«Мама, прививки не будет. Медсестру арестовали»

Из учебного заведения в Воронеже медсестру забрала полиция, заковав женщину в наручники

13.09.2019 14:06
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О необычном происшествии в одной из школ Воронежа в редакцию сообщили родители. Около полудня в четверг, 12 сентября, из учебного заведения вывели в наручниках медицинскую сестру.

— Я провожала ребёнка в кабинет медсестры на прививку, — рассказала одна из родительниц. – Предпочитаю, чтобы все медицинские манипуляции выполнялись в моём присутствии. Но остановилась на несколько минут, чтобы поговорить с учительницей. И тут ко мне подходит ребёнок и говорит: «Мам, прививки не будет. Медсестру арестовали».

Как рассказывает родительница, медсестру – женщину около 40 лет — вывели из здания прямо в наручниках. Дети всё это видели, поскольку в это время был как раз пересменок.

— Школа полнится слухами, — говорит наша собеседница. – Никто ничего не понимает, только предполагают…

В пресс-службе МВД рассказали, что в полицию поступило заявление о краже в образовательном учреждении. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража). В сопровождении полиции подозреваемая покинула учебное заведение.

По нашим данным, речь может идти о пропаже у одного из сотрудников мобильного телефона.

– Ситуация, произошедшая в школе, никак не связана ни с её деятельностью, ни с образовательным процессом, ни с учениками, гражданин, о котором идет речь, не является сотрудником учреждения образования. Родителей, которые переживают в этой ситуации, педагогический состав в индивидуальном порядке проинформирует о случившемся, – прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.