Автомобилистку, сбившую у «Града» хозяйку сотни кошек, отправили в колонию

Помимо этого женщину на три года лишили прав

16.09.2019 15:47
МОЁ! Online
54

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рамонский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения автомобилистку, которая в апреле насмерть сбила 43-летнюю женщину на переходе возле Сити-парка «Град» под Воронежем. Помимо этого 34-летнюю подсудимую на три года лишили водительских прав. Женщину признали виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Информация об этом появилась на сайте суда 16 сентября.

На судебном заседании автомобилистка полностью признала свою вину, поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Однако, по данным суда, женщина не предприняла «достаточных мер к возмещению морального ущерба». Она оплатила лишь транспортировку тела с места ДТП до морга. Между тем отец и мать погибшей подавали иск о компенсации морального вреда. Суд удовлетворил этот иск. Размер компенсации определили в размере 750 тысяч рублей.

Адвокат подсудимой подал заявление об отсрочке для наказания своей подзащитной до достижения ее детьми совершеннолетия. Однако суд пришел к выводу, что дети достигли возраста 5 и 6 лет, а значит, физически не нуждаются в постоянном присутствии матери. Хронических заболеваний у них нет. Также было установлено, что у женщины есть муж, который сможет заняться воспитанием детей. Отсрочку отбывания наказания применять не стали.

Принимая решение по делу, суд принял во внимание тяжесть преступления и поведение женщины после ДТП. Оснований для применения условного наказания найдено не было. В итоги подсудимую признали виновной и приговорили к колонии-поселению. С полным текстом судебного решения можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Напомним, жительница Рамонского района погибла при переходе дороги возле Сити-парка «Град» 26 апреля. Она шла по зебре и уже почти успела дойти до тротуара, когда на нее наехал автомобиль «Чери Тигго» под управлением автомобилистки. От полученных травм пешеход скончалась на месте. После ее смерти осиротело более 100 кошек и собак, которых она держала в своем доме.

Волонтеры до сих пор пристраивают питомцев. Если вы хотите приютить кошку — свяжитесь с зоозащитницей Еленой по номеру 8920-450-27-77.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.