Под Воронежем парни, срывавшие с прохожих украшения, заработали полмиллиона

Ребята совершили более 10 налётов на ничего не подозревающих прохожих

17.09.2019 11:59
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция Лискинского района задержала четырёх парней в возрасте от 18 до 22 лет, которые грабили прохожих прямо на улице. Они совершили более 10 налётов по чётко отработанной схеме. Парни делали объезд улиц на автомобиле ВАЗ-2114 и высматривали прохожих, одетых побогаче. Улучив удобный момент, кто-то из них выскакивал из авто, подбегал к человеку со спины и срывал ювелирку. После этого злоумышленник заскакивал в машину и скрывался с места преступления. Как отмечает пресс-служба ГУ МВД, учитывая внезапность происходящего, ни потерпевшие, ни прохожие не успевали никак отреагировать и запомнить приметы преступника. Добытое на улицах парни отвозили в ломбарды. В общей сложности им удалось выручить порядка полумиллиона рублей.

Налётчиков вычислили по камерам наблюдения, вычислив маршрут следования автомобиля. Как выяснили правоохранители, все четверо уже имели судимость за имущественные преступления. Возбуждены уголовные дела по  признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Ограбление». Трое парней арестованы, одного выпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.