Глава СК России поручил проконтролировать расследование ДТП с пьяным участковым

Ранее следователи возбудили уголовное дело

15.10.2019 10:20
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание проконтролировать ход и результаты уголовного дела, возбуждённого воронежским СК в отношении сотрудника отдела МВД по Аннинскому району, ставшего участником ДТП с двумя пострадавшими. Об этом сегодня, 15 октября, сообщила пресс-служба СКР.

На данный момент следствием установлено, что вечером 11 октября в Анне 35-летний полицейский управлял автомобилем «Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Участковый выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2114. В результате аварии 20-летняя водитель ВАЗа и её 13-летняя пассажирка были доставлены в больницу.

Как сообщалось ранее, пострадавшие оказались сёстрами. После аварии младшая находилась в тяжёлом состоянии.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Кроме того, в региональном Управлении МВД проводится служебная проверка. По её результатам сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.