Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки изменил показания

При предъявлении окончательного обвинения молодой человек не признал вину, хотя до этого не отрицал, что именно он совершил преступление

01.11.2019 14:19
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области завершилось расследование громкого уголовного дела о расправе над 17-летней жительницей Бутурлиновки — над девушкой надругались, а потом ее задушили. 17-летнего знакомого жертвы преступления обвиняют в совершении изнасилования (ч.3 ст. 131 УК РФ) и убийства (ч.2 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следствия, на первоначальном этапе расследования подросток дал признательные показания, сообщил мотив и способ совершения преступлений. Однако при предъявлении окончательного обвинения юноша не признал свою вину. Тем не менее следователи собрали достаточно доказательств виновности молодого человека. Для этого они, в частности, допросили свидетелей и изучили заключения судебных экспертиз.

– Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Егор Бердянский.

Напомним, тело полуголой 17-летней девушки обнаружили в Бутурлиновке под утро 19 марта случайные прохожие. Вычислить того, кто жестоко с ней расправился, удалось по записям камеры видеонаблюдения – незадолго до произошедшего она запечатлела подростков вместе.

Обвиняемый – студент механико-технологического техникума. 18 марта он был в компании друзей, среди которых была и эта девушка. Подростки выпивали. Поздно вечером он вызвался проводить её до дома, а по дороге стал склонять к сексу, но получил отказ. Тогда он затащил ее на стройку, надругался и задушил.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.