Жителя Воронежской области судят за брошенную в полицейского алюминиевую банку

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

13.11.2019 08:37
МОЁ! Online
42

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителя Калачеевского района обвиняют в применении насилия к представителю власти. Он бросил в правоохранителя алюминиевую банку из-под спиртного напитка, когда его попытались задержать за административное правонарушение.

Летом этого года 33-летний житель Калачеевского района купил в магазине баночку спиртосодержащего напитка и открыл его прямо на улице. Распивающего алкоголь мужчину заметили полицейские. Они подошли к нему и попросили прекратить нарушать общественный порядок. Тот не отреагировал. В ответ на просьбу пройти в патрульный автомобиль для составления административного протокола, он бросился наутёк. В процессе погони дебошир запустил в полицейских алюминиевой банкой. Та угодила одному из правоохранителей в голову, оставив на подбородочной части рану.

По факту произошедшего завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (совершение насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с использованием им своих должностных обязанностей). Максимальное наказание – до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.