В Воронеже мужчину насмерть сбили на восьмиполосной дороге

По словам очевидцев, сбившая мужчину «десятка» ехала на высокой скорости

13.11.2019 22:10
257 19122
Фото с места ДТП Читатель портала "МОЁ! Online"

В Воронеже вечером 13 ноября насмерть сбили мужчину. ДТП произошло у пересечения улиц Ворошилова и Домостроителей. О происшествии в редакцию сообщили сразу несколько очевидцев.

Судя по кадрам с места происшествия, авария произошла не на пешеходном переходе. Отметим, что дорога в этом месте восьмиполосная.

Как рассказали очевидцы, тело погибшего до сих пор лежит на проезжей части и накрыто одеялом. На месте ДТП работают полицейские. Свидетели аварии утверждают, что пешеход двигался не по переходу, а легковушка неслась на высокой скорости.

Официальной информации по этой аварии пока мало. Известно, что мужчину сбил водитель на «десятке». Личность погибшего пока не установлена.

Между тем в ГИБДД приводят печальную статистику: в октябре в области произошло 87 аварий с пешеходами. В этих происшествиях погибло 18 человек и 73 получили ранения различной степени тяжести. При этом более половины — 56 ДТП были совершены вне пешеходных переходов. В них погибло 14 человек и 43 получили ранения.

Комментарии (257)

Гость

14.11.2019 14:55

статистику мэрии в студию по умышленно стёртым пешеходным "зебрам" в городе - сколько их 10? 50? 100? В городе где нет метро и подземных переходов а зимой минус 30 переход должен быть через каждые 30 метров - то что вы стёрли с киситининым - это был традиционно сложившийся минимум -- и все эти ДТП сейчас на вас

Гость

14.11.2019 18:20

В прошлом году на этом отрезке дороги сбили насмерть женщину. И потом ещё ПАЗик-маршрутка сбила мужчину, около кольца, жив ли он, не знаю-не видела информацию. И все эти трагедии были лишь потому, что люди не хотят переходить дорогу по пешеходному переходу!! 

Удалённый аккаунт

14.11.2019 21:11

Да, на мой взгляд - переход там далековато. И, возможно, можно было бы сделать какой-то дополнительный именно в том месте, где перебегают, но пока не сделали - это не повод бросаться под машины. И как-то этих номинантов на премию Дарвина не жалко. Нет мозгов - кто им доктор? Естественный отбор. Водителям у меня больше сочувствия в данном случае - они по нашим законам тут без вины виноватые. Нарушали - не нарушали, а из-за таких вот баранов попадают. Хорошо, если просто на бабки...