Женщина перевела полмиллиона рублей иностранному жениху-аферисту

Мошенник пообещал подарить жительнице Воронежской области миллион долларов, но исчез, получив от неё деньги

18.11.2019 15:05
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Интернет-знакомство с «банкиром-инстранцем» обернулось для жительницы Воронежской области потерей полумиллиона рублей. Об афере сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД 18 ноября.

По данным источника, 59-летняя жительница Бутурлиновского района на сайте знакомств встретила мужчину, представившегося обеспеченным банкиром из далекой западной страны. Неожиданно незнакомец предложил перевести женщине миллион рублей — якобы просто потому, что та ему понравилась.

Жительницу региона не смутил столь широкий жест. Она согласилась и оплатила все издержки. Сумма вышла внушительная — 492 тысячи рублей. Когда «миллионер» получил эти деньги, он перестал выходить на связь. Женщина поняла, что стала жертвой афериста, и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В рамках оперативно-разыскных и следственных действий полицейские устанавливают личность преступника. А в МВД в очередной раз призвали воронежцев быть осторожнее при совершении финансовых сделок с незнакомцами из интернета.

Ранее сообщалось, что воронежские правоохранители задержали брачного афериста. 41-летний житель Воронежа знакомился с дамами на сайте знакомств, после чего вытягивал из них деньги. Схема была одна и та же. Под предлогом познакомиться мужчина вступал с женщинами в переписку. Вскоре он сообщал, что болен, и только его пассия имеет возможность его спасти. Для этого ей надо перечислить на карту немного денег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.