В Воронеже грабитель напал на женщину в лесу
Преступник отнял у жертвы сумку с деньгами и мобильным телефоном
В Воронеже полицейские задержали грабителя, который напал на женщину в лесу. Инцидент произошел в понедельник, 25 ноября, на улице Остужева, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.
В три часа дня (на улице было еще светло) 67-летняя женщина через лес возвращалась домой. Шедший сзади мужчина напал на нее и вырвал из рук сумку, в которой лежал мобильный телефон и 4 000 рублей. После этого налетчик убежал.
Пенсионерка пришла в себя и обратилась в полицию. Сотрудники МВД установили личность предполагаемого преступника.
Под подозрение попал 33-летний мужчина, которого поймали в Центральном районе. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Сотрудникам внутренних органов удалось установить его причастность к трем противоправным действиям.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело о грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Если его виновность будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, в октябре в Нововоронеже полицейские задержали грабителя, который с ножом напал на женщину в подъезде.