В Воронеже из-за гололёда автобус с пассажирами врезался в столб

Чудом никто из них не пострадал

28.11.2019 12:52
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже «ПАЗик» врезался в столб во время движения по маршруту № 113. Инцидент произошёл в 8.50 четверга, 28 ноября, неподалёку от остановки № 3 (Ближние сады). Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил механик перевозчика — «Пассажирской транспортной компании-4к».

По словам сотрудника, автобус ехал со стороны «Воронеж-1» в сторону Шилово. Водитель, которому около 35 лет, двигался по главной дороге, когда с обочины перед ним выскочил неустановленный автомобиль и начал разворачиваться. Маршрутчик не ожидал этого, поэтому начал притормаживать, не справился с управлением из-за скользкой дороги и влетел в столб на обочине.

— Его настолько занесло, что он аж прокрутился вокруг своей оси, — добавил механик.

По словам сотрудника компании-перевозчика, в аварии ни водитель, ни пассажиры не пострадали. Он считает, что от травм их спасло чудо.

Как сказал механик, сейчас маршрутчик ждёт сотрудников ГИБДД для оформления ДТП. Ещё 3 — 4 дня он не сможет работать на этом «ПАЗике» — столько времени понадобится для ремонта автобуса. Во время происшествия у него развалился пластиковый бампер, образовалась вмятина от столба и появилась огромная трещина на правой части лобового стекла.

Последствия аварии сфотографировали подписчики одной из групп в социальных сетях. Комментаторы пока не выдвинули версию о том, кто виноват в случившемся.

Ранее мы писали о том, что сегодня мэрия Воронежа отправила 150 единиц техники посыпать дороги города противогололёдными материалами. Но на всякий случай чиновники всё равно попросили граждан передвигаться аккуратнее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.