В Воронеже уволили полицейского, который насмерть сбил пешехода и сбежал

Бывшему стражу порядка грозит до 12 лет заключения

13.12.2019 14:57
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в отношении 22-летнего полицейского возбудили уголовное дело. Молодой человек насмерть сбил пешехода и уехал. ДТП, о котором мы уже рассказывали, произошло 10 ноября.

Примерно в 5:10 на улице 206-й Стрелковой дивизии автомобиль «Шевроле Авео» наехал на 33-летнего мужчину и скрылся. Водитель был объявлен в розыск.

Как оказалось, в то утро в «Шевроле» ехали со службы два сотрудника полиции 22 и 26 лет.

— По предварительным данным, автомобилем «Шевроле Авео» управлял 22-летний полицейский, который пояснил, что совершил наезд на пешехода, двигавшегося по центру проезжей части, в условиях недостаточной видимости из-за сильного тумана, — пояснили в полиции. — Данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущение в работе по соблюдению транспортной дисциплины, а также нарушение служебной дисциплины его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как рассказали в Следственном комитете, после проверки возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Бывшему стражу порядка грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.