Житель Воронежской области проспал угон автомобиля
Он оставил ключи в замке зажигания
Автомобиля «Мерседес-Бенц» лишился 44-летний житель Новоусманского района, пока спал, – об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Он припарковал машину рядом с домом и оставил ключи в замке зажигания. Уходя спать, мужчина заметил только, что на участке рядом с припаркованным авто что-то ремонтирует его знакомый.
Как полицейские выяснили, именно этот знакомый - 39-летний житель Острогожского района - и стал причиной пропажи автомобиля. Убедившись, что хозяин машины за ним не наблюдает, он сел в машину и поехал кататься. Доехав до Воронежа, он обнаружил, что кончился бензин. Мужчина бросил автомобиль, а сам скрылся в Острогожском районе.
Полицейские задержали злоумышленника. Они установили, что мужчина ранее уже неоднократно судим за имущественные преступления, а также причинение тяжкого вреда здоровью. Теперь, согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, как подростки-угонщики поменяли автомобиль на мобильный телефон.