В Воронеже пятилетняя девочка выжила после падения из окна
Она находится в реанимации
О происшествии в одном из многоквартирных домов в Центральном районе Воронежа в редакцию сообщили читатели. В воскресенье, 15 декабря, из окна выпала пятилетняя девочка.
Как рассказали в управлении Следственного комитета по Воронежской области, ребёнок выжил. Девочка сейчас находится в реанимации. Как малышка могла упасть, сейчас выясняют следователи.
— Проводится доследственная проверка, осмотр места происшествия и опрос свидетелей, — рассказали в ведомстве. — По завершении проверки будет принято процессуальное решение.
Из-за небольшого веса или счастливого стечения обстоятельств маленькие дети нередко выживают при падении с высоты. Один из таких случаев произошёл в Воронеже в мае этого года. Пятилетний мальчик, выпав из окна 6-го этажа, получил тяжёлые травмы, но остался жив. А в августе трёхлетняя девочка в Семилуках попала в больницу после падения из окна 3-го этажа.