В Воронеже поймали автоворов, которые ранее попали на видео

В состав банды входили подростки

10.01.2020 14:39
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Банду автоворов поймали в Воронеже. В состав группировки входили трое молодых людей от 16 до 20 лет, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Ранее сообщники похитили имущество из автомобилей и попали на видео.

Инцидент произошел на бульваре Победы ночью 8 января. Подростки отверткой повредили капот автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного на бульваре Победы, похитили аккумулятор и автомагнитолу, а затем скрылись на автомобиле ВАЗ-2109. Владелец обкраденной машины, 22-летний местный житель, обратился в полицию.

Момент кражи попал в объектив камеры наружного наблюдения. Ролик опубликовали в соцсети. На записи видно, что воры взломали еще одну машину, но, по последним данным, владелец автомобиля не обратился в полицию. Воров поймали благодаря этому видео. Запись помогла установить личности молодых людей и их автомобиль.

Сообщников задержали на улице Хользунова. Подозреваемые дали признательные показания и признались, что пошли на кражу из-за нехватки денег. Похищенные вещи изъяли. Выясняется, причастны ли молодые люди к другим похожим преступлениям.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о краже. Примечательно, что ранее один из членов банды уже был осужден за имущественное преступление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.