В Воронежской области электромонтёр погиб от удара током 

Следователи приступили к доследственной проверке происшествия

23.01.2020 17:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О трагедии, произошедшей в Бутурлиновке в среду, 22 января, в редакцию сообщили читатели. В люльке электроподъёмника погиб электромонтёр. Как рассказали наши народные корреспонденты, мужчина выполнял работы по подключению электрического счётчика на опоре. От удара током у него произошла остановка сердца. Как отмечают авторы сообщения, погода была дождливая, линия электропередачи не была отключена.

Эту информацию подтвердили в региональном Следственном комитете. ЧП произошло на улице Петровского в Бутурлиновке, когда бригада электромонтёров вводила в эксплуатацию электрический счётчик в домовладении. Погибшему 47 лет. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

— Выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в Следственном управлении.

К сожалению, производственные травмы – дело не редкое. В октябре 2019 года мы писали о трагедии на улице Плехановской. Там с крыши дома сорвался рабочий. А незадолго до этого сотрудника сельскохозяйственного предприятия из Аннинского района погиб под комбайном. Но пожалуй, самым громким происшествием прошлого года стала гибель рабочего в канализационном колодце на улице Ростовской в сентябре 2019 года. Причиной трагедии мог стать низкий уровень кислорода в люке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.