Жительница Воронежа потеряла 1,3 млн рублей, назвав персональные данные

Телефонные мошенники вновь сумели обмануть жертву по классическому сценарию

25.01.2020 11:12
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 1,3 млн рублей обогатились телефонные мошенники за счёт 25-летней жительницы Воронежа в пятницу, 24 января. Девушка попалась на классическую схему со звонком якобы из банка. Мошенники представились службой безопасности кредитной организации и попросили девушку назвать личные данные для защиты её сбережений. Получив информацию, они опустошили её банковскую карту. Потерпевшая написала заявление в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, жертвами телефонных мошенников жители Воронежа и области становятся едва ли не каждый день. Только за минувшие сутки им удалось получить деньги с 17 жителей нашего региона. Какие ещё легенды используют телефонные мошенники, чтобы получить деньги с граждан, читайте тут, тут и тут.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не разглашать персональные данные лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, не раскрывать посторонним людям банковские и паспортные сведения, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.