Прилетевший из Китая воронежец госпитализирован с подозрением на коронавирус

Пациент чувствует себя удовлетворительно

03.02.2020 17:56
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителя Воронежа, вернувшегося из Китая (остров Хайнань), госпитализировали из-за подозрения на коронавирус. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 3 февраля.

— Это мужчина 1994 года рождения, недавно вернувшийся из Китая. Пациент чувствует себя удовлетворительно, температура до 37 градусов. Сейчас он находится в изолированном боксе в областной детской клинической больнице № 2. В течение трёх дней ожидается получение из федеральной лаборатории Роспотребнадзора результата анализа на коронавирус. С людьми, контактировавшими с пациентом, проводятся профилактические противоэпидемические мероприятия. Ситуация находится под контролем, — заявили в пресс-службе.

Мужчина стал пятым по счёту пациентом, госпитализированным из-за подозрения на коронавирус (2019-n-CoV) в Воронеже. В пятницу, 31 января, в облцентре госпитализировали супругов, вернувшихся после отдыха в Китае. Их состояние в настоящий момент «не вызывает опасений». Ещё ранее, 28 января, двое прибывших из Китая воронежцев, 35-летний мужчина и 55-летняя женщина, с симптомами ОРВИ также были госпитализированы с подозрением на коронавирус. По результатам анализов, ни у одного из пациентов коронавирус не подтвердился.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.