Жительница Воронежа поплатилась за желание получить небо в алмазах 

Она заплатила за пересылку несуществующих драгоценностей из-за границы 

10.02.2020 11:17
12 7433
С сайта pixabay.com

Жительница Воронежа отдала брачному аферисту почти 100 тысяч рублей за несуществующий подарок. Накануне она поняла, что её обманули, и обратилась к полицейским. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 10 февраля. 

По данным правоохранителей, 32-летняя потерпевшая познакомилась с аферистом в Интернете. Мужчина сказал, что находится за границей, но не может не одарить такую красавицу, поэтому отправил ей посылку с драгоценными камнями (с какими именно, неизвестно). Спустя некоторое время злоумышленник написал новой знакомой, что подарок задержали на таможне и что для доставки в Воронеж нашей землячке нужно заплатить штраф, налог и госпошлину. Женщина поверила интернет-кавалеру и в течение двух дней перевела на его банковский счёт более 90 тысяч рублей. Получив своё, злоумышленник перестал отвечать на её сообщения и заблокировал свой телефон. 

Не получив посылку, потерпевшая заподозрила неладное и обратилась к полицейским. По факту случившегося они возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч.2 ст. 159 УК РФ). Если брачного афериста найдут и докажут вину мужчины, ему грозит до пяти лет колонии с годом ограничения свободы.

Ранее мы писали о жительнице Воронежской области, которая перевела полмиллиона рублей иностранному жениху-аферисту. «Банкир» обещал подарить ей миллион, но просил оплатить издержки за перевод в размере почти 50% от суммы. Женщина согласилась и отправила ему деньги, после чего кавалер перестал выходить на связь.

Комментарии (12)

varlamov

10.02.2020 20:30

блин, ну что за заголовки как у блокнота. больше никаких подписок на моё

Добрый день

10.02.2020 23:27

"Не получив посылку, потерпевшая заподозрила неладное и обратилась к полицейским."

Нравятся мне такие формулировки:)))

Гость

10.02.2020 23:43

Какой наив.. хотя некоторые мужчины, когда им надо обворовать, обмануть и т.д. заливаются такими соловьиными трелями, 100 раз в день говорят люблю и так до бесконечности..можно и поверить(