Прокуратура начала проверку после отравления школьницы угарным газом в Воронеже

Ведомство даст оценку действиям управляющей компании

12.02.2020 20:19
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области начала проверку обстоятельств отравления 14-летней девочки угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 12 февраля.

— В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям управляющей компании и газоснабжающей организации по соблюдению требований закона при техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. При наличии оснований будут приняты меры по привлечению виновных лиц к ответственности, — заявили в прокуратуре.

Напомним, инцидент произошёл 11 февраля в квартире на улице Артамонова. Девочка решила принять ванну и включила газовую колонку. После этого ей стало плохо.

Школьницу госпитализировали с подозрением на отравление угарным газом. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

Отметим, что на данный момент неизвестно о случаях, когда в Воронежской области за подобные инциденты наказывали бы управляющую компанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.