В Воронежской области сговорившиеся с полицейскими водители получили штрафы

Их обвинили в мошенничестве в сфере страхования

14.02.2020 13:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аннинский районный суд Воронежской области вынес приговор двум водителям, участвовавшим в сговоре с сотрудниками ГИБДД и обвиняемым в покушении на мошенничество в сфере страхования (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ). Каждому из них назначили 50 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу.

Речь идёт об инциденте, произошедшем в мае 2019 года. Тогда в Анну для оформления ДТП прибыли двое сотрудников полиции. На месте происшествия выяснилось, что автомобили участников аварии не были застрахованы. Водителей не оштрафовали, а само ДТП не было зарегистрировано.

Через две недели оба водителя застраховали свои автомобили, а один из них продал машину «соучастнику преступного сговора». После этого сотрудники ГИБДД составили подложные документы об аварии. По данным прокуратуры, сумма взятки за «незаконное бездействие» составила 40 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении сотрудников полиции также было направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.