Штурмовавшие юрфирму воронежцы добились возбуждения уголовного дела

С горожан брали плату за услуги, которые носили формальный характер или не оказывались вовсе

19.03.2020 13:12
5499
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении юридических фирм «Правовой центр Соцзащиты» и «Бюро юридических услуг» возбуждены уголовные дела о мошеннических действиях. Об этом 18 марта сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Поводом для возбуждения дел послужили многочисленные обращения граждан. По данным надзорного ведомства, с 2019о по 2020 год юрфирмы предлагали услуги по оформлению и подаче заявлений и иных документов в Пенсионный фонд, суды и другие организации. Несмотря на то, что услуги «носили формальный характер или не оказывались вовсе», с граждан брали оплату от 5 до 50 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере»). В настоящий момент устанавливается точное количество потерпевших, а также сумма причинённого ущерба.

Напомним, ранее обманутые клиенты устроили штурм «Бюро юридических услуг». В штурме участвовали около 50 человек. В результате конфликта в полицию поступило около 30 заявлений от обеих сторон. По словам собеседника «МОЁ!», юристы вели себя агрессивно, кидали в людей лом, а одной из женщин якобы даже сломали ногу.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».