В Воронеже продолжает гореть сухая трава

Ещё один пожар произошёл на улице Лебедева вечером в пятницу

21.03.2020 14:15
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Природный пожар произошел на улице Лебедева в Воронеже вечером в пятницу, 20 марта, сообщил порталу «МОЁ! Online» читатель. По словам нашего народного корреспондента, огонь распространялся с большой скоростью. «Горело все — от мелкой травы до больших деревьев», — написал читатель.

В пресс-службе регионального управления МЧС нам рассказали, что сообщение о пожаре поступило на пульт ведомства в 18:31. Горела сухая трава. Спустя 50 минут, в 19:20, возгорание было ликвидировано. С огнем боролись два отделения пожарной части. Никто из людей не пострадал.

По мнению нашего читателя, к пожару привел поджог:

— Есть подозрения, что поджог был умышленным, так как я видел подъехавшую машину. Она быстро уехала, после чего и начал идти дым.

Ранее сообщалось, что в Воронеже и области с 12 по 19 марта спасатели 103 раза выезжали на тушение природных пожаров. Горели во всех случаях сухая трава и мусор. Пожары происходили во всех районах области, не обошли они стороной и Воронеж: в столице Черноземья природные возгорания случались в микрорайоне Масловка и в Коминтерновском районе.

В МЧС заявили, что причиной всех пожаров стало желание наших земляков сжечь мусор и сухую траву и при этом неумение обращаться со стихией. В ведомстве напомнили, что сжигание сухой травы и мусора запрещено постановлением правительства РФ, также нельзя разводить костры, избавляться с помощью огня от хвороста, порубочных остатков и горючих материалов. Нарушение норм наказывается штрафом от 1 000 до 1 500 рублей для граждан, от 6 000 до 15 000 рублей для должностных лиц, от 150 000 до 200 000 рублей для юридических.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.