В Воронежской области 13-летняя девочка забеременела от брата в приёмной семье?

25.03.2020 08:56
47 28760
С сайта pixabay.com

В одном из сёл Эртильского района местные жители бурно обсуждают скандальную историю, в центре которой оказалась 13-летняя девочка. Школьница забеременела, а отцом будущего малыша оказался сводный брат девочки. Такое сообщение на днях появилось на нашем портале в разделе «народные новости»:

«Девочка воспитывается в приёмной семье, мать детьми не занимается, разберитесь, пожалуйста, - написал нам автор. - Все об этой истории знают — и в больнице, и в сельсовете, и в отделе опеки, но никто ничего не делает, и рассказывать боятся».

Получить официальные комментарии оказалось весьма сложно. В администрации села, поинтересовались, откуда мы узнали о беременной девочке, а затем посоветовали нам обратиться в отдел опеки и полицию. Единственное, нам лишь подтвердили, что ребёнок действительно живёт в многодетной семье. Под своё «крыло» девочку и ещё 10 детей взяла местная жительница. Женщина не замужем, в одиночку воспитывает детей. Нас заверили, что семья считалась вполне благополучной.

Наш звонок в районный отдел опеки едва не вызвал панику: «Этой семьёй занимается другой специалист, но она в отпуске, а мы не имеем права разговаривать с журналистами». И повесили трубку.

В региональном Следственном комитете «Ё!» не подтвердили, но и не опровергли информацию, лишь коротко ответили: «Комментировать не будем». Надеемся, что эта публикация не останется без внимания, и ситуацию под контроль возьмёт надзорный орган.
 

Комментарии (47)

Гость

25.03.2020 13:56

Десять приемных детей для одинокой мамы  слишком. Каким образом она получила разрешение?

TATYANA1117

25.03.2020 23:50

-Манька, слыхала, в одном селе 13 летняя девочка от брата забеременела.

 -Ох, да ты шо, что тварится то!


-Да,  поговаривают, что там 10 детей и все приёмные, но мамка одна и детьми не занимается. 

-Как же так то, шо делается! А что опека, полиция говорят? 

- Ничего не говорят, ничего не подтверждают и ничего не знают и не комментируют. 

Автору статьи стоит сначала выяснить что к чему, а потом писать. А то сплетни с лавочки печатаете. Вот когда точно узнаете, кто забеременел, от кого, в какой семье, получите полную и достоверную информацию от органов опеки и полиции. Вот тогда напечатайте статью, а мы с удовольствием почитаем и сделаем выводы. А это разговор двух болтливых соседок через забор, а не статья! 

Гость

26.03.2020 00:46

Как одиночке дали опеку? Посадить опекуна конечно и органы опеки.