В период самоизоляции в Воронежской области снизилось число наркопреступлений
В некоторых районах области фактов сбыта наркотиков не выявлено вовсе
В условиях ограничительных мер для борьбы с распространением коронавируса COVID-19 в Воронежской области зафиксировано существенное снижение числа преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, по состоянию на 15 мая в регионе зарегистрировано 842 наркопреступления против 1 181 в мае прошлого года, рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе надзорного ведомства.
Значительно уменьшилось количество совершённых наркопреступлений в Железнодорожном, Ленинском и Советском районах города. Также существенно снизилось число наркопреступлений в Бутурлиновском, Калачеевском, Нижнедевицком, Новоусманском и Эртильском районах области. Ещё в 14 районах области фактов сбыта наркотиков не было выявлено вовсе.
По данным ведомства, рост наркопреступлений наблюдается только в Левобережном, Павловском, Семилукском и Терновском районах.
Раскрываемость наркопреступлений в 2020 году составила 84,5%. Из незаконного оборота изъято 22,5 кг наркотиков.
Напомним, в конце марта из-за угрозы распространения коронавируса в Воронежской области был введён режим всеобщей самоизоляции. Затем ограничительные меры продлевали несколько раз. Последним указом губернатора режим продлили до 31 мая.