Члена банды, пытавшей воронежского депутата и его семью утюгом, осудили

30-летний преступник проведёт три года в колонии общего режима

25.05.2020 20:39
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В октябре 2018 года на депутата воронежской областной Думы Александра Рыбенко и его семью напали восемь человек. Одного из налётчиков спустя два года осудили, сообщила пресс-служба Лискинского районного суда.

Одного из напавших на регионального директора «ЭкоНиваАгро» приговорили к трём годам колонии общего режима. Срок связан с тем, что 30-летний преступник пошёл на сотрудничество со следствием. 

В суде уточнили, что из восьми налётчиков семеро задержаны, а один всё ещё находится в розыске.

Напомним, страшное преступление совершили ночью 12 октября 2018 года. В дом 53-летнего Александра Рыбенко в селе Щучье Лискинского района ворвались неизвестные в масках. Хозяев связали, избили и пытали утюгом. От них требовали рассказать, где хранятся деньги и ценности. В итоге добычей злоумышленников стали 500 тыс. рублей и ювелирные изделия на крупную сумму. Общий ущерб составил около 4 млн рублей.

После нападения Александр, которому досталось больше других членов семьи, находился в реанимации, а лицо его сына «напоминало кашу». 

По нападению на семью Рыбенко возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Хищение либо вымогательство оружия». Членам банды грозит по 15 лет колонии. Основную часть налётчиков задержали сразу, двое фигурантов дали признательные показания. Один из злоумышленников пытался придумать алиби, но его присутствие на месте преступления выдала бутылка воды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.