Воронежца, расстрелявшего коллегу из травмата, будут судить

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

27.05.2020 17:26
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рамонском районе будут судить 36-летнего мужчину, который стрелял из травматического пистолета в коллегу из-за конфликта на рабочем месте, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В октябре прошлого года в компании по продаже автомобильных масел произошел конфликт между менеджером по продажам и продавцом. Их коллеги несколько раз до этого уже разнимали двух дерущихся мужчин, но после очередной ссоры во дворе около офиса один из них достал травматический пистолет калибра 9 мм и выстрелил потерпевшему в ногу и в пах. А потом стал угрожать менеджеру ножом.

Из-за полученных травм потерпевший попал в больницу. Врачи расценили повреждения как лёгкий вред здоровью.

По словам потерпевшего, нападавший чувствовал свою безнаказанность, так как является родственником директора. Менеджер также опасался, что к ответственности продавца не привлекут.

— Он мне угрожал, что сожжёт мою машину. На работе вообще говорил, что вернётся уже с настоящим пистолетом и всех перестреляет. Конечно, я переживаю и за себя, и за семью, у меня двое детей. В полиции мне сказали, что во время задержания он отказался от медосвидетельствования. А ещё что вряд ли его посадят, потому что мне нанесён лёгкий вред здоровью. Ну не знаю, по-моему, пулевые ранения — это серьёзно. Если тебе кто-то не нравится, это не повод стрелять в него. Мне кажется, такого человека с неадекватным поведением нужно привлекать к ответственности, — говорил пострадавший корреспондентам «МОЁ! Online».

В данный момент уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) направлено в суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.