Воронежца, четыре года истязавшего своих детей, осудили

Он не получил максимальное наказание

29.05.2020 08:33
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже осудили 40-летнего пьяницу, четыре года избивавшего своих сыновей. По статье «Истязание двух заведомо несовершеннолетних лиц» (п. «а» и «г» ч.2 ст. 117 УК РФ) отца-изверга приговорили к трём годам колонии общего режима, сообщила пресс-служба облпрокуратуры вчера, 28 мая.

Отметим, что максимальное наказание по указанной статье — 7 лет лишения свободы. Но и нынешний приговор преступник может обжаловать, правда, он уже полностью признал свою вину. Мужчина сознался в том, что с 2015 по 2019 год из-за плохого поведения и неуспеваемости в школе 11-летнего и 6-летнего сыновей периодически жестоко избивал их армейским ремнём. Также дети рассказали, что отец отрабатывал на них боксёрские приёмы, чем причинял им, как выразились в прокуратуре, физические и психические страдания. В эти моменты, как сообщалось ранее, мужчина был пьян.

Известно, что осуждённый пришёл в эту семью в 2013 году. С того момента он жил с гражданской женой и пятью детьми: 11-летним сыном и 17-летней дочерью сожительницы от предыдущего брака, их общими сыновьями в возрасте 4 и 6 лет и 3-летней дочерью. Также у него есть ребёнок от другого брака. 

Преступник вошёл в семью, которая считалась неблагополучной, её регулярно посещали органы опеки. Во время очередного визита в июне 2019 года детей обнаружили в ужасающем состоянии. Мальчики 6 и 11 лет были избиты. На них были видны ссадины и кровоподтёки. Детей тут же отправили в больницу, а их отчима задержали.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.