Водитель легковушки отправил в больницу 60-летнюю жительницу Воронежа

Возможно, женщина переходила дорогу не по зебре

30.05.2020 10:43
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пешеход попал под колёса легковушки и получил травмы. Инцидент произошёл примерно в 14:50 пятницы, 29 мая, у дома № 111 по Ленинскому проспекту (неподалёку от рынка «Придача»). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 30 мая.

По предварительным данным, 51-летний водитель на «Киа Соренто» ехал со стороны улицы Димитрова в направлении улицы Брусилова, когда заметил переходившую дорогу справа налево (по ходу движения авто) женщину. Водитель сбил 60-летнего пешехода.

В результате аварии жительница Воронежа попала в больницу с полученными травмами, после оказания медицинской помощи её отпустили домой. Правоохранители не назвали причину ДТП: её, как и обстоятельства случившегося, устанавливают.

За сутки в нашем регионе зарегистрировали 117 аварий: 89 из них — в Воронеже, 21 — в районах области, 7 — на федеральных трассах. В трёх инцидентах травмы различной степени тяжести получили пять человек.

Кроме того, в результате массовых проверок водителей сотрудники ГИБДД поймали 21 пьяного автомобилиста, ещё 11 управлявших машинами привлекли к административной ответственности за то, что они не предоставили преимущество пешеходам. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.