В Воронеже въехавшего в толпу людей подростка посадили на 8,5 года

19-летний парень будет отбывать наказание в колонии общего режима

30.05.2020 13:59
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский районный суд вынес обвинительный приговор 19-летнему парню, который два года назад въехал на «семёрке» в толпу людей. Убийцу отправили в колонию общего режима на 8,5 года. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры вчера, 29 мая. 

Это наказание молодой преступник получил за гибель двух людей (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство), а за причинение тяжкого вреда здоровью третьего пострадавшего в ДТП (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство) парня обязали выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, ночью 8 июля 2019 года в кафе «Троянда» на улице Пешестрелецкой 17-летний преступник Виктор* поругался со знакомым Анатолием*. Их конфликт перерос в массовую драку с участием уроженцев Азербайджана, которые также находились в заведении. Во время потасовки молодые люди переместились на улицу, на проезжую часть. 

В этот момент у подростка появилась идея сбить оппонентов на машине родственника. Он сел за руль ВАЗ-2107, припаркованного у кафе, и с разгона, набрав скорость более 50 км/ час, въехал в толпу людей у «Троянды». Сбив жертв, преступник скрылся с места происшествия. 

В результате ДТП пострадали три человека, всех их срочно госпитализировали. 29-летний мужчина скончался в приёмном отделении, через неделю в реанимации умер 26-летний парень. Третий получивший травмы в возрасте 19 лет остался в живых, ему преступника и обязали выплатить компенсацию морального вреда.

*имена мужчин изменены

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.