Воронежец, простреливший живот 4-летнему мальчику, попал под суд

Его обвиняют в покушении на убийство малолетнего

03.06.2020 10:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дело 43-летнего воронежца, прострелившего живот 4-летнего мальчика на территории гаражного кооператива, довели до суда. Его обвинили в покушении на убийство малолетнего (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Советского районного суда сегодня, 3 июня.

Заседание по делу стрелка, скорее всего, пройдёт в июле. Рассмотреть раньше его не смогли из-за коронавируса. До этого времени обвиняемый продолжит находиться в СИЗО, куда его отправили ещё в июне 2019 года

Напомним, ЧП произошло в гаражном кооперативе на улице Тепличной в Воронеже. Оттуда вечером 20 июня 2019 года в больницу с ранением живота доставили 4-летнего мальчика. Ему сделали операцию и извлекли пулю, предположительно от пневматического пистолета или ружья.

По предварительной версии, мальчик с другом шли через гаражи в сторону леса. Они убежали вперёд, за ними двигались их мамы. В это время у гаражей был припаркован автомобиль 42-летнего мужчины. Пока непонятно, что могло не понравиться злоумышленнику, но, по версии следствия, он выстрелил в одного из мальчиков. В редакцию «МОЁ! Online» написала женщина, которая представилась мамой пострадавшего ребёнка. Она рассказала свою версию произошедшего. 

Информация о задержании подозреваемого появилась на следующий день после ЧП. Стало известно, что ранее он был судим за наркотики. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.