В Воронежской области убийцу сторожа на 17 лет отправили в колонию
Мужчину признали виновным в убийстве и разбое
Воронежский областной суд приговорил 37-летнего жителя региона к 17 годам колонии строгого режима за жестокую расправу над 69-летним сторожем. Мужчину признали виновным по двум статьям – ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Преступление было совершено в городе Россоши ночью 7 января 2019 года. Преступник пробрался на территорию магазина на улице Кирова. Он дождался, когда знакомый ему пожилой охранник зайдет в сторожку, проследовал за ним и несколько раз ударил кирпичом по голове, после чего связал жертве руки за спиной. Затем преступник металлической урной разбил окно в магазин и вынес из кассы 9,5 тысяч рублей, после чего убежал.
Был ли в это время пенсионер в сознании или нет, не уточняется. Нашли мужчину уже мертвым. Действия злоумышленника попали в объектив камеры наружного наблюдения. По словам местных жителей, на поиски злоумышленников подняли почти весь городской отдел полиции. На место приехал кинолог с собакой, опрашивались жители окрестных домов.
Преступника задержали. Этим летом года его отправили в колонию с ограничением свободы после освобождения на срок 1,5 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
Комментарии (4)
Аксель3.5
18.06.2020 09:13
Опять двадцать пять
Так он вроде один был
Аксель3.5
18.06.2020 09:13
Понакалякают и бегом в кассу
Удалённый аккаунт
18.06.2020 09:21
"Этим летом года его отправили в колонию с ограничением свободы после освобождения на срок 1,5 года."
Умом чуть не стронулся. Все понять хотел.🤔