В Воронежской области осудили виновника ДТП с шестью пострадавшими

Водителя, выехавшего на встречную, приговорили к двум годам колонии и выплате компенсации

07.07.2020 18:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области приговорили к пребыванию в колонии 49-летнего жителя Пскова, который спровоцировал аварию с шестью пострадавшими в Павловском районе. Информация об этом появилась на сайте районного суда сегодня, 7 июля. 

Напомним, авария произошла 24 августа 2019 года на трассе М4 «Дон». Тогда 49-летний водитель «КИА Сид» (на момент аварии ему было 48 лет), как установил суд, потерял управление и выехал на встречную, где столкнулся с минивэном «Фольксваген Транспортер» под управлением 65-летнего жителя Смоленской области.

В результате аварии пострадали автомобилист из минивэна и две 65-летние пассажирки. Также в больницу попали жительницы Пскова, ехавшие в «КИА»: женщина 44 года, девушка 21 года и 16-летняя девочка. По нашим данным, первая из них получила серьёзнейшие травмы, была в шоковом состоянии. В отличие от неё  девушка получила ушиб грудной клетки, а подросток — ушиб мягких тканей лица. На сайте суда сообщается, что одна из пассажирок «КИА» погибла. Вероятнее всего, речь идёт о 44-летней женщине. 

Водителя «КИА» осудили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст. 264 УК РФ). 49-летнего мужчину приговорили к 2 годам колонии, лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года с испытательным сроком на 2 года. Также суд удовлетворил гражданские иски двух пассажирок «Фольксвагена» и обязал виновника ДТП выплатить им компенсацию морального вреда по полмиллиона рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.