Молодая автомобилистка избежала колонии за сбитого насмерть почтальона

Девушке дали условный срок 

13.07.2020 09:50
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кантемировском районе Воронежской области вынесли приговор 24-летней автомобилистке, которая насмерть сбила женщину-почтальона. Авария произошла 4 июня прошлого года в селе Бондарево. 

Как установил суд, девушка на «Киа Рио» двигалась со скоростью 50 - 60 км/ч, но при этом была невнимательна на дороге. Она не успела затормозить перед ехавшей по правой стороне в попутном направлении велосипедисткой. Легковушка сбила двухколёсный транспорт. Пострадавшую 57-летнюю женщину доставили в больницу, но спасти не смогли. Она скончалась в тот же день.  

Автомобилистку признали виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. 9 июля её приговорили к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Статистика аварийности с участием велосипедистов в Воронежской области напоминает сводки боевых действий. За 5 месяцев 2020 года в регионе зафиксировано 25 наездов на велосипедистов, в которых 2 человека погибли и 23 получили травмы. В самом Воронеже число ДТП с велосипедистами с начала года выросло на 25%! Почему такая ситуация сложилась на наших дорогах, рассказал наш постоянный автоэксперт Николай Киселёв. 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.