В Воронеже фальшивомонетчик ответил за спрятанные в трусах лжебанкноты

21-летнего преступника наказали условным сроком и штрафом 

13.07.2020 18:05
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже наказали фальшивомонетчика, который спрятал преступные деньги в трусах. Ленинский районный суд приговорил его к 4 годам условного лишения свободы с 3 годами испытательного срока и штрафом в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры сегодня, 13 июля. 

Как установил суд, в феврале 2020 года 21-летний иностранец приобрёл в Воронеже не менее 17 поддельных купюр номиналом 5 000 рублей. Затем через сайт бесплатных объявлений злоумышленник купил мобильник стоимостью 45 тысяч рублей (продавцу он заплатил 9 фальшивыми купюрами номиналом 5 тысяч рублей). 

На следующий день парень приобрёл ещё не менее 20 фальшивых купюр тем же номиналом и направился в Ростовскую область на легковушке «Ауди-А4». На посту ДПС в Богучарском районе автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. По нашим данным, во время досмотра иномарки осуждённый попросился в туалет в здании правоохранителей. Когда он справлял нужду, сотрудники ГИБДД услышали шуршание бумаги и ворвались в кабинку. Там они увидели необычную картину: парень пытался смыть в унитазе купюры. Стражи порядка заставили его достать банкноты из унитаза и выяснили, что деньги фальшивые. Оказалось, что перед досмотром автомобиля злоумышленник успел спрятать купюры в трусы в надежде не попасть под подозрение в преступлении, но ему не удалось это сделать.

По данным правоохранителей, в банду фальшивомонетчиков входят четыре человека, находившиеся в «Ауди». Всего у них (в том числе и в трусах) нашли 42 поддельные банкноты номиналом 5 тысяч рублей на общую сумму 210 тысяч рублей. На всех из них завели уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ («изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Пока осудили одного из членов банды, 21-летнего парня. Остальным же по-прежнему грозит наказание до 8 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.