Сын экс-гаишника, осуждённый за гибель супругов в ДТП, вышел из колонии

Михаил П. несколько раз подавал прошения об условно-досрочном освобождении, но отбыл весь назначенный срок

21.07.2020 15:45
15 10305
Суд над виновником аварии из архива «МОЁ!»

40-летний Михаил П., устроивший несколько лет назад страшное ДТП в Семилуках, вышел из колонии-поселения. Мужчина отсидел весь положенный ему срок наказания. Напомним, он был осуждён на 5,5 года лишения свободы за гибель семейной пары.

«МОЁ!» стало известно, что Михаил П. освободился из колонии на прошлой неделе. Об этом также известили потерпевших. Из колонии в Перелёшино им пришло известие, что 17 июля осуждённый, сломавший жизнь их семьи, покинет исправительное учреждение.

Фото с места ДТП

Это ДТП произошло 5 декабря 2014 года. «Фольксваген Туарег», которым управлял житель Семилук Михаил П., начал обгонять ехавший впереди автомобиль и вылетел на встречку. Сначала он по касательной столкнулся с «Ладой Ларгус», а потом в лоб протаранил «Шевроле Лачетти», в котором ехали супруги Саенко

Влас и Оксана Саенко погибли на месте. Их родственники боялись, что дело замнут из-за связей водителя «Туарега»: его отец занимал высокий пост в семилукской Госавтоинспекции. Сначала мужчину обвиняли по статье о трезвом ДТП, но позже её изменили на более тяжёлую.

По решению суда Михаил П. ещё 2,5 года не имеет права садиться за руль автомобиля. Как мы уже писали, у супругов Саенко остался сиротой сын-подросток. Его взяла под опеку тётя со стороны отца. Именно она добивалась максимального наказания для виновника аварии. Сейчас юноша учится в техникуме и живёт отдельно от тёти.

Напомним, Михаил П. много раз пытался освободиться досрочно из колонии. Но ему это не удалось. Ранее мы сообщали, что во время разбирательства мужчина спешно избавлялся от имущества, оформляя его на родных. По некоторым данным, в 90-е ещё один член этой семьи насмерть сбил ребёнка и избежал тюрьмы. Родные семьи Саенко считают, что наказания для Михаила П. удалось добиться именно благодаря огласке и общественному резонансу. 

Комментарии (15)

kuku

21.07.2020 18:47

А родственники Саенко подали в суд на М.Попова для возмещения вреда и ущерба ?

Alfa

21.07.2020 19:47

Об этом также известили потерпевших. Из колонии в Перелёшино им пришло известие, что 17 июля осуждённый, сломавший жизнь их семьи, покинет исправительное учреждение.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1069932
Хм... Жестоко как то напоминать про такое.

Удалённый аккаунт

21.07.2020 21:54

Класно в России,убил двоих и через 6 лет вышел с чистой совестью.