Стали известны подробности ДТП со смертью двух подростков на мопеде

Пьяный водитель ВАЗа пошёл на обгон, выехал на встречку и врезался в двухколёсный транспорт

12.08.2020 12:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новохоперский районный суд арестовал водителя, который в состоянии опьянения сбил двух подростков на мопеде. 33-летнего автомобилиста заключили под стражу на два месяца, говорится в сообщении на сайте суда.

Напомним, ДТП произошло в Новохоперском районе около шести часов вечера 2 августа. Водитель автомобиля ВАЗ-21150 пьяным сел за руль и в пути решил обогнать другую машину. Он разогнался и выехал на встречную полосу, где в это время ехал мопед с двумя подростками 12 и 13 лет.

Чтобы избежать столкновения с мопедом, автомобилист выехал на обочину встречного движения — туда же съехал и мопед. Транспортные средства столкнулись, и дети слетели с мопеда в кювет. 13-летний водитель двухколесного транспорта умер на месте, 12-летний пассажир скончался в больнице.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по п.«а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом в состоянии опьянения). В тот же день водителя задержали в качестве подозреваемого. Ему грозит до 8 до 15 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.