Стало известно состояние детей, отравившихся алкоголем в Воронеже

Школьники пили вино и коньяк

12.08.2020 15:44
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже на прошлой неделе, 4 августа, трое детей в возрасте от 9 до 12 лет распивали вино и коньяк, после чего двое из них отравились и попали в больницу в тяжёлом состоянии. В областном департаменте здравоохранения корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали об их состоянии сегодня, 12 августа.

Чиновники заявили, что школьников уже выписали из отделения токсикологии областной детской клинической больницы №1. «Детям оказана необходимая медицинская помощь, состояние их здоровья хорошее и не вызывает опасений», — сообщили в департаменте.

Напомним, инцидент произошёл в одной из квартир дома в Санаторном переулке (микрорайон Сомово). Идея принять алкоголь пришла в голову 12-летнему мальчику. Он взял бутылку вина и бутылку коньяка, принадлежавшие его родителям, которых в тот момент не было дома, и угостил своих друзей. Так он решил отметить свой отъезд на юг.

По нашим данным, семья мальчика не стоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Тем не менее, сотрудники регионального управления МВД и прокуратуры Железнодорожного района проводят проверку по факту случившегося. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.