Стало известно, почему сливная яма, в которой погибли 5 человек, была открыта

По одной из версий, люк открыли незадолго до трагедии из-за засора в трубе

25.08.2020 08:34
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появились новые подробности трагедии с пятью погибшими в сливной канализационной яме под Воронежем. Названа возможная причина, по которой люк колодца был открыт. О ней рассказал mk.ru.

На участке погибшей семьи две сливные ямы — новая и старая. В первую уходит канализация, от неё тянется переливная труба во вторую. Незадолго до трагедии эта труба засорилась. Глава семьи открыл старый колодец, чтобы убрать засор с помощью водяного насоса. Шланг был вставлен в колодец, а сверху прикрыт люком. Предположительно его 2-летняя дочь наступила на приоткрытый люк и провалилась в сливную яму. Глубина колодца — 6 метров. Он был заполнен больше чем на четыре метра.

Напомним, вечером воскресенья, 23 августа, на территории частного дома в посёлке совхоза «Воронежский» (22 км от Воронежа) произошла трагедия. 2-летняя девочка упала в сливную канализационную яму. Доставать её кинулись 8-летняя сестра и 35-летние родители. Выбраться не удалось никому. На помощь прибежали соседи — 24-летний молодой человек и его 52-летний отец. Выжил только последний.

У погибших супругов остались ещё две дочери 6 лет и 10 месяцев. Их собираются передать под опеку родным.

Как мы уже сообщали, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Максимальное наказание — лишение свободы на 4 года. Правда, кого теперь привлечь к ответственности, непонятно. После трагедии администрация Новоусманского района заявила, что проверит состояние всех сливных ям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.