«Стреляли дважды». Появились новые подробности конфликта в Северном лесу

По словам очевидцев, стрелявший попал в жителя дома на улице Миронова со второго раза

30.08.2020 13:59
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появились новые подробности конфликта со стрельбой в Воронеже. Напомним, он произошёл у Северного леса, со стороны улицы Миронова вчера, 29 августа, около восьми часов вечера. 33-летняя Татьяна и её 35-летний супруг выгуливали свою мальтийскую болонку неподалёку от металлического забора, который буквально несколько дней назад установили в Северном лесу. (Правда, вчера утром его кто-то повалил.)

Внезапно из леса вышла группа поджарых парней в спортивных костюмах. Они в грубой форме, используя обсценную лексику, поинтересовались у супругов, что те здесь делают. Затем один из парней повалил 35-летнего мужчину и начал его душить. Это увидел сосед мужчины и поспешил на помощь. В этот момент один из парней, вышедших из леса, выстрелил в соседа.

Корреспондент «МОЁ! Online» связался с Татьяной. Горожанка рассказала, что выстрелов было два.

— Стреляли без предупреждения. Не в воздух, а целенаправленно в нашего соседа. С первого раза стрелявший не попал. И выстрелил ещё раз, — рассказала Татьяна. — Мужа моего продолжали душить. И душили до тех пор, пока не приехала полиция. А когда полиция приехала, парень отпустил моего мужа и начал прикидываться местным жителем. Мол, прогуливался по лесу, увидел нарушителя, который портит забор, и решил его задержать. Напарники его тоже заявили, что просто гуляли по лесу. Только здесь они точно не живут — микрорайончик у нас маленький, мы друг друга знаем в лицо. Понятно, что этих парней наняли охранниками. Это и по их физической подготовке видно. Один, кстати, потом рассказал, что он боксёр.

По словам Татьяны, троих охранников задержала полиция:

— Задержали того, кто душил, того, кто стрелял, и ещё одного. Остальные скрылись. Всего их было человек 6 — 7.

Мужчину, которого ранили выстрелом, забрала скорая. Госпитализировать его не стали — у него гематома.

— Сейчас он ходит прихрамывая. Держится рукой за живот. Сегодня снова поедет в больницу — проверять, нет ли внутренних гематом. Ему будут делать УЗИ, — рассказала Татьяна.

У мужчины, которого душили, после случившегося остались ссадины и синяки на шее.

Ранее мы сообщали, что полиция установила всех участников конфликта в Северном лесу. Изъято два травматических пистолета «Оса».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.