Обвиняемых в убийстве профессора ВГУ оставили в СИЗО

Срок содержания под стражей Дмитрия Быковского и Александра Харламова продлили до 12 октября

09.09.2020 15:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский районный суд 9 сентября рассмотрел ходатайство следователя–криминалиста и продлил срок содержания под стражей Дмитрия Быковского и его приятеля ITшника Александра Харламова, обвиняемых в убийстве профессора ВГУ Вячеслава Кузнецова. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Бывший студент ученого и его приятель ITшник останутся в СИЗО минимум до 12 октября. Быковский и его защитник не возражали относительно заявленного следователем ходатайства. Харламов и его адвокат полагались на усмотрение суда.

Дмитрий Быковский / Фото Александра Зинченко

По версии следствия, с выдающимся химиком Вячеславом Кузнецовым жестоко расправились в ночь с 4 на 5 марта 2020 года в его квартире на Красноармейской улице. Ученый сам открыл дверь гостям.

Как считает следствие, предполагаемые преступники схватили профессора за шею и прижали к его лицу платок с химическим раствором, связали ему руки и ноги. Хозяин квартиры потерял сознание и скончался. После этого злоумышленники, по версии СКР, похитили с его счетов порядка 1,8 млн рублей для покупки виртуальной валюты — биткоинов, затем тело жертвы расчленили, останки попытались растворить в двух контейнерах с кислотой.

5 сентября профессора похоронили рядом с мамой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.