Потушили 50 га молодого леса возле дач под Воронежем

Ущерб от пожара пока не уточняется

28.09.2020 11:08
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем к 7:27 понедельника, 28 сентября, был локализован пожар в посёлке Медовка (Рамонский район). В 9:40 его потушили. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным спасателей, площадь возгорания составила 50 гектаров. Ущерб от происшествия пока не уточняется. 

Напомним, вечером субботы, 26 сентября, в Медовке загорелся молодой лес. По сведениям МЧС, вспыхнули сухая трава и подстилка.

Рядом с лесом расположены садовые товарищества. По информации на утро воскресенья, 27 сентября, огонь начал угрожать двум из них. Потребовалась ли эвакуация местных жителей, неизвестно. Информации о погибших и пострадавших нет.

Региональное управление МЧС поделилось с корреспондентами «МОЁ! Online» видео о том, как спасатели тушили Медовку.

Ранее сообщалось о ликвидации пожара в деревне Новоподклетное Рамонского района. Площадь возгорания составила 25 га. Сейчас идёт тушение пожара в Борисоглебске. По данным МЧС, угрозы населённым пунктам нет: возгорание лесное. Его площадь, по последним сообщениям спасателей, составляет примерно 130 га. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.