Все крупные пожары в Воронежской области потушили

Но МЧС напомнило, что «пятый класс пожарной опасности никуда не делся»

08.10.2020 08:16
2 3713
пресс-служба регионального Управления МЧС России.

В Воронежской области потушили все крупные пожары. Об этом сегодня, 8 октября, сообщила пресс-служба регионального Управления МЧС России.

Однако сотрудники МЧС предупреждают, что «пятый класс пожарной опасности никуда не делся».

«Пожарные подразделения в готовности, противопожарный надзор в усиленном режиме работает на поиск нарушителей противопожарного режима», - добавили в ГУ МЧС России по Воронежской области.

Напомним, спасатели боролись с пожарами в Новоусманском, Лискинском и Бобровском районах. В последнем с пожаром у села Пчелиновка боролись 6 дней, его площадь составила 150 гектаров.

Комментарии (2)

Удалённый аккаунт

08.10.2020 10:00

Депутатам областной думы нужно выработать строгие законы в ППО по наказанию поджигателей всех уровней,вплоть до 10 лет лишение,возмещением ущерба и т.д.,повесить ответственность за пожары на губернаторов районов и т.п..

На государственном уровне,гос.думе возродить,сокращённые медведевым все лесхозы,вернуть с достойной зарплатой лесников в леса,как было при СССР.

Удалённый аккаунт

08.10.2020 12:27

Добавлю,не потушили,а локализовали. Прежде чем эти статьи писать,нужно как то проверять.Бобровский район,задымление видно с города,в некоторых местах есть случаи возгораний поваленных пожаров деревьев.

Местные пожарные молодцы,по первому сигналу приезжают и сами патрулируют,проливают дымящиеся и вновь загоревшиеся корни деревьев.