Последний крупный пожар в Воронежской области тушили четверо суток

Сухая трава и камыш вспыхнули в 3 км от села Мечётка в Бобровском районе

11.10.2020 17:52
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области потушили последний на этот момент крупный пожар. Спасатели объявили ликвидацию возгорания в 3 км от села Мечётка Бобровского района в 16:30 воскресенья, 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным спасателей, пожар ликвидирован на площади 5 га. Данных о погибших и пострадавших нет.

Напомним, сухая трава, лесная подстилка и камыш загорелись у Мечётки днём четверга, 8 октября. В 14:57 сообщение об этом поступило дежурному. К 21:00 пятницы, 9 октября, пожар локализовали. Спустя четверо суток ликвидировали. Отметим, что время борьбы с огнём может быть связано с трудностью тушения камыша.

— На данный момент крупных действующих природных пожаров [в регионе] нет, — добавили в МЧС.

Распределение классов пожарной опасности в Воронежской области
Автор фото: пресс-служба регионального управления МЧС

Тем не менее спасатели напоминают, что на большей части Воронежской области (в том числе и в столице Черноземья) действует самый высокий, 5-й класс, пожарной опасности. Жителей региона просят не разжигать никакие костры и не въезжать в леса. За это граждан могут оштрафовать на сумму от 2 до 4 тысяч рублей.

В субботу, 10 октября, спасатели ликвидировали пожар в Богучарском районе на площади 105 га.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.