В Воронеже дошло до суда дело о ДТП со сбитой у остановки на 9 Января семьёй 

Водителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы 

13.10.2020 14:22
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже дошло до суда дело о ДТП со сбитой этим летом семьёй с 4-летним ребёнком. 43-летнего водителя «Ауди» будут судить по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда, сопряжённое с оставлением места происшествия» (п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба Коминтерновского районного суда в понедельник, 12 октября.

По данным суда, сбитым 32-летней женщине и 33-летнему мужчине причинён тяжкий вред здоровью. Отметим, что за это водителя «Ауди» могут приговорить к лишению свободы на срок от 3 до 7 лет. Ранее уголовное дело было возбуждено по факту, но правоохранителям удалось собрать достаточное количество доказательств и предъявить мужчине обвинение — в окончательной редакции обвинение предъявили 24 сентября.

На фото можно заметить бабушку 4-летнго мальчика с ребёнком на руках
Автор фото: очевидец аварии

Напомним, страшное ДТП произошло примерно в 18:05 субботы, 13 июня, у дома № 304 по улице 9 Января. 43-летний водитель автомобиля «Ауди А8» при движении со стороны улицы Антонова-Овсеенко в сторону улицы Арбатской выехал на красный сигнал светофора и сбил 32-летнюю женщину и 33-летнего мужчину — супругов, которые с 4-летним сыном шли по пешеходному переходу на зелёный. 

На видео момента аварии зафиксировано, что отец нёс малолетнего сына на руках. Увидев несущуюся на них легковушку, он побежал с сыном вперёд, чем, вероятно, и спас ребёнка от травм. Маме мальчика повезло меньше: «Ауди» протащила её несколько метров — от зебры почти до остановки.

Также на записи водитель легковушки выходит из авто, берёт сбитую женщину под руки и оттаскивает от дороги. После этого мужчина крестится, а затем сбегает с места происшествия в ближайший лес.

Журналисты «МОЁ! Online», прибывшие на место аварии, увидели остановившийся на отметке в 100 км/час спидометр «Ауди» и бутылку из-под пива в салоне авто. Подробный репортаж с места событий ищите в нашем материале.

Спидометр легковушки, на которой сбили пару
Автор фото: Оксана Писаненко

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.