В Воронеже водителя, который насмерть сбил ребёнка в коляске, выпустили из СИЗО

Автомобилисту запретили садиться за руль и пользоваться средствами связи

14.10.2020 15:25
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ленинский райсуд выпустил из СИЗО водителя, который насмерть сбил младенца в коляске на улице Ворошилова в Воронеже. Ходатайство следствия было рассмотрено 13 октября, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе суда.

Автомобилисту избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий по месту жительства. В частности, ему запретили садиться за руль, общаться с лицами, которые являются участниками судебного производства по уголовному делу, а также использовать средства связи (за исключением случаев общения с защитой). В то же время мужчину обязали своевременно являться в суд.

Напомним, жуткая авария произошла 13 августа в 21:17 на кольце на улице Ворошилова. 34-летний мужчина за рулем «пятерки» ехал со стороны Матросова по направлению к Колесниченко со слишком большой скоростью и сбил коляску, в которой лежал 4-месячный младенец.

Коляску везла перед собой 38-летняя мать девочки – она перебегала дорогу вне пешеходного перехода. В крайне тяжелом состоянии малышку доставили в больницу. Через два дня после аварии, 15 августа, она умерла в реанимационном отделении.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело о «Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места его совершения».


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.