Воронежцу, сбившему 4-месячную девочку в коляске, предъявили обвинение

Жуткая авария, из-за которой умерла малышка, произошла 13 августа на улице Ворошилова

21.08.2020 15:25
МОЁ! Online
110

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцу, который сбил 4-месячную девочку в коляске, предъявили обвинение. Об этом сегодня, 21 августа, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

Напомним, в четверг, 13 августа, в 21:17 на кольце на улице Ворошилова произошла жуткая авария. 34-летний мужчина за рулём «пятёрки» ехал со стороны Матросова по направлению к Колесниченко со слишком большой скоростью и сбил коляску, в которой лежал 4-месячный младенец. Коляску везла перед собой 38-летняя мать девочки – она перебегала дорогу вне пешеходного перехода.

В крайне тяжёлом состоянии малышку доставили в больницу. Через два дня после аварии, 15 августа, в реанимационном отделении её жизнь оборвалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Водителя «пятёрки» задержали и допросили. Он дал показания об обстоятельствах аварии, однако вину в нарушении ПДД РФ отрицал.

Мужчину заключили под стражу до 13 сентября. Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места его совершения».

Следователи СК продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося и закреплять доказательную базу.

«Ход расследования находится на контроле руководителя регионального следственного управления», — добавили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.