Липчанина два раза похитили двое преступников 

Подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело 

13.11.2020 15:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет задержал двух подозреваемых в похищении 30-летнего липчанина.

Предполагается, что в феврале 2020 года мужчину похитили из собственной квартиры на улице Опытной. Двое мужчин посадили его в машину и отвезли в МФЦ с целью получения информации о принадлежащей ему квартире. После этого они доставили его в другую квартиру на улице Дзержинского и заперли. Потерпевший спрыгнул с балкона третьего этажа и получил травму, его госпитализировали. Спустя пять месяцев похитители снова вернулись. На этот раз они отвезли потерпевшего в помещение на улице 8 Марта и снова заперли. Здесь он находился под наблюдением хозяина квартиры.

— Следствие полагает, что похитители действовали с целью продажи единственного жилья потерпевшего, который в результате сделки оказался в заброшенном доме в Долгоруковском районе без средств к существованию. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родственники потерпевшего, — сообщает пресс-служба регионального СКР.

Подозреваемыми являются 41-летний ранее судимый за вымогательство и его 32-летний знакомый. Мужчинам грозит по 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.