В Воронежской области собака покусала ребёнка на территории школы

Животное застрелили полицейские

26.11.2020 16:01
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области бродячая собака покусала школьника. Инцидент произошёл в Острогожске на территории школы № 4. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщил наш читатель.

По словам мужчины, во вторник, 24 ноября, около полудня одноклассник его сына пошёл в туалет. Дело в том, что он находится не в здании школы, поэтому ученикам каждый раз приходится выходить на улицу.

По пути к туалету второклассник поскользнулся и упал. В это время к нему подбежала бездомная собака и укусила его за голову. На место вызвали скорую. Ребёнка доставили в больницу. Там ему наложили швы. Очевидцы вызвали на место полицейских.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу регионального управления МВД. Там нам подтвердили факт нападения собаки на ребёнка и рассказали подробности произошедшего. Животное продолжало набрасываться на других детей. С помощью машины собаку удалось отогнать на безопасное расстояние, после чего стражам порядка пришлось её застрелить. По факту нападения на ребёнка проводится проверка.

Получить оперативный комментарий у представителей школы нам не удалось.

В настоящее время ребёнок находится в больнице с мамой.

Ранее сообщалось о том, что в августе в Воронеже собака без поводка укусила мужчину во дворе многоквартирного дома. Инцидент попал на видео.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.