Сдавая назад, воронежец на «ГАЗели» насмерть сбил женщину
60-летний пешеход скончалась на месте ДТП
В Воронеже автомобилист насмерть сбил женщину у дома №2 по улице Ворошилова (Ленинский район) днём пятницы, 11 декабря. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили несколько очевидцев.
Пресс-служба регионального управления МВД уточнила, что авария произошла примерно в 12:25. По предварительным данным, 30-летний воронежец на «ГАЗели» сдавал назад, когда сбил 60-летнюю женщину.
В результате аварии от полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП. Полицейские проводят проверку: устанавливают обстоятельства и причины аварии.
Местный житель Родион рассказал нам, что жильцы указанного дома не раз жаловались на машины, которые возле подъездов разгружают товары магазина «Центрторг».
— Машины проезжают вдоль четырёх подъездов, из которых в любой момент может выйти ребёнок или старик. В день здесь проезжают десятки автомобилей! Выходя из подъезда, житель должен быть на чеку, так как велика вероятность, что тут же перед его носом проедет машина, да ещё и грузовая! Все жалобы остались не услышанными. В итоге смерть. Сколько их должно быть, чтобы власти услышали, а жилой двор стал безопасным местом? — задаётся вопросом воронежец.
Комментарии (23)
Дед Пихто
11.12.2020 17:55
В Воронеже в отличии от других городов почти официально можно ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам. Боролись с такими и все бесполезно.Неоднократно писали в ГИБДД и администрацию. Администрация отписывалась что при проверке нарушений не выявлено а ГИБДД просто в упор не видит нарушителей.
цыНИК
11.12.2020 18:09
Любой из автомобилистов всегда расскажет случай, когда сдаёшь назад, обязательно кто - нибудь из пешеходов пройдёт мимо заднего бампера! Причём прекрасно видя, что машина движется задним ходом!
id561184228
11.12.2020 19:25
когда сдаёш назаж не плохо ещё звуковой сигнал подать помимо зеркального убеждения,а с учётом того,что с зади может оказаться глухонемой,то лучше попросить кого то посмотреть,как меня недавно у вгу человек попросил прорегулировать его выезд задом