Из-за непотушенных сигарет один воронежец погиб и один попал в больницу

За последние сутки неосторожность при курении спровоцировала три пожара

16.12.2020 10:47
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за 15 декабря произошли три пожара, в которых один человек погиб и один пострадал. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС сегодня, 16 декабря.

Первое возгорание произошло во многоэтажке в переулке Крупском в Семилуках. Дежурному сообщили о нём в 14:30. На место выехали 8 спасателей на 2 спецмашинах и за 9 минут потушили пожар.

Во время ликвидации возгорания сотрудники МЧС эвакуировали 51-летнего мужчину. С ожогами и отравлением продуктами горения его госпитализировали. Также в результате происшествия огонь повредил мебель в двухкомнатной квартире.

Второе возгорание произошло в частном доме в селе Нижнемарьино Лискинского района. Вызов на пульт дежурного поступил в 18:47. На место выехали 9 спасателей на 3 спецмашинах и к 19:05 потушили пожар. 

В результате происшествия погиб 62-летний мужчина. Также огонь повредил одну из комнат. 

Третье возгорание произошло на втором этаже общежития № 5 Воронежского госуниверситета (улица Хользунова, 50; Коминтерновский район). дежурному сообщили о нём в 23:23.

Спасатели потушили пожар. Пострадавших в результате происшествия нет.

По предварительным данным, причиной трёх возгораний стали непотушенные сигареты. 

Напомним, что в прошлом году россиян начали штрафовать за курение на балконах. Санкции начинаются с 3 тысяч рублей, но если непотушенный окурок приведёт к пожару, вас могут лишить 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.